Новости

В Москве прошло награждение

26.10.2018

Спасибо компании Инфофлот за оказанное доверие и всем нашим туристам, влюбленным в круизы.

Подарки в честь открытия нового офиса!

23.10.2018

В честь открытия нового офиса в ТЦ "Лента" дарим подарки всем новым и постоянным клиентам!

Ждем Вас по адресу: Ленинградский пр-т, д.54А

Телефон: +7(4852) 58-13-06, 58-06-01, 33-01-21

График работы ежедневно с 10:00 до 20:00

Cпешим поделиться приятной новостью!

22.10.2018


19 октября в Белеке состоялось грандиозное мероприятие — премия в сфере туризма BEST SELLER для турагентств сети SUNMAR.
Премия BEST SELLER - символ признания высокого профессионального уровня и надежности!
Наш офис "Альта-тур" г.Рыбинск получила 2-ое место как лидеры продаж по Центральному федеральному округу с вылетом из Москвы!
Без Вас - наших Любимых туристов, не было бы этой этой награды! Большое Вам спасибо за доверие!!! Мы очень благодарны за то, что Вы выбираете и рекомендуете именно нас!

офис в Брагино переезжает!

20.10.2018

Внимание! Офис TUI - Ярославль переехал в новый офис из Космоса в Ленту!

Ждем Вас по новому адресу: Ленинградский пр-т, д.54А

телефон: +7(4852) 58-13-06, 58-06-01, 33-01-21

График работы ежедневно с 10:00 до 21:00

Крымский мост – движение открыто!

16.05.2018

Ранним утром в среду, 16 мая, запущено рабочее движение легкового транспорта и пассажирских автобусов по мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарский краем. Сооружение имеет протяженность 19 км и является самым длинным в России. Проезд открыли досрочно – по контракту первые автомобили по Крымскому мосту должны были поехать только в декабре этого года.

Международный Детский Компьютерный Центр ИПС им.А.К.Айламазяна

01.02.2018

Международный Детский Компьютерный Центр ИПС им.А.К.Айламазяна
Больше, чем детский лагерь! Лето 2018!
Каникулы на берегу озера в сосновом лесу для детей от 7 до 17 лет!
Только для вас, уважаемые родители, МДКЦ ИПС им. А.К. Айламазяна РАН
Продлил Акцию до 10.02.2018 г.!!! Льготная продажа путевок на сезон "Лето 2018"
39 950 руб против полной стоимости - 42 320 руб!
В этом году количество путевок будет ограничено, так как первый этап Акции состоялся осенью.
Акция проводится с 10.01.2018 по 10.02.2018, но может быть закрыта раньше

Мы - ЛУЧШИЕ !!!

25.10.2017

По итогам продаж туроператора "Sunmar" за сезон 2017 года компания "Альта-тур" вошла в десятку Лучших по России!!

наши рекомендации по отелям Турции

22.05.2017

Рекомендуем отель: OTIUM HOTEL LIFE 5*

24.05.2017 от 7 ночей, от 28 327 руб./чел в DBL / OTIUM HOTEL LIFE 5*/ Ultra All Inclusive

Находится в п. Гёйнюк. К услугам гостей сауна, хаммам, тренажерный зал, открытый бассейн с водными горками и частная зона на пляже с бесплатными зонтиками и шезлонгами. На территории и в окрестностях можно заниматься различными видами активного отдыха, включая теннис, велоспорт, виндсерфинг и греблю на каноэ. В отеле есть большой детский клуб Kid’s World, где для маленьких гостей предусмотрены бассейн, комната для малышей, ресторан, комнаты, в которых можно поиграть в конструктор «Лего», приставку PlayStation и компьютерные игры. Кроме того, имеются кинозал и игровые площади с настольным теннисом и шведской стенкой. В отеле действует концепция Sun Fa ... Читать дальше »

Рыбинский офис переехал!

23.12.2016

Внимание!!! Внимание!!!
Наш офис в г. Рыбинск, находящийся по адресу ул. Крестовая, д.62
ПЕРЕЕХАЛ в НОВЫЙ ОФИС по ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ, но на 2 ЭТАЖ, ОФИС № 203.
И этот офис стал фирменным офисом туроператора SUNMAR!!!
Приходите на новоселье!
Будем рады Вас видеть!

Оплата картой "МИР"

02.11.2016

 

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся вместе со временем. Мы стараемся,чтобы нашим клиентам было удобно и комфортно работать с нами. И теперь мы принимаем к оплате Национальные платежные карты "МИР"!

НСПК «Мир» создана при поддержке государства для удобства клиентов российских банков в декабре 2015 г. Призвана обеспечить надежность, удобство и доступность национальных платежных карт и электронных средств платежа для всего населения России. "Мир" отвечает мировым стандартам безопасности!

Внести оплату картой "Мир" Вы сможете в любом офисе "Альта-тур"!

Лазурный берег

03.10.2016


Открыть глаза и понять,что Вы проснулись в Ницце... Легендарный, по-французски элегантный и по-итальянски своенравный, всемирно известный курорт с неповторимым шармом и безграничными возможностями для отдыха на любой вкус. Ницца раскинулась на берегу залива Ангелов. Она служит олицетворением образа французской Ривьеры: живописные пляжи и зеленые парки, великолепная архитектура, изысканная кухня, интереснейшие музеи, уникальные достопримечательности, яркие праздники, роскошные отели и кипящая курортная жизнь.
Старый центр до сих пор хранит средневековый дух: узкие лабиринты извилистых улочек с прижимающимися друг к другу домами под красной черепицей, церквями, уютными кафе и лавками торговцев манят туристов, мечтающих хоть ненадолго окунуться в прошлое. В приморской части Ниццы царит совсем иное настроение: здесь повсюду пышные эклектичные здания 19-20 веков с нарядными фасадами и громкой родословной.
Этот город умеет вдохновлять. Здесь писали Чехов и Хемингуэй, творили Матисс и Шагал, запечатлевшие все красоты Ривьеры и оставившие свои работы для музеев своего имени. Даже французские шеф-повара так воодушевляются здешней атмосферой, что получают «на петлицы» мишленовские звезды – высшую награду за ... Читать дальше »

Как выбрать страховку для выезда за границу!

05.09.2016
 
Собираясь в долгожданный отпуск, меньше всего хочется думать о болезнях, травмах и других неприятностях. Однако будет куда неприятнее, если за границей вам придется обращаться за медицинской помощью. Это будет в разы дороже, чем в России, и именно для таких случаев придумали туристические страховки. Они оформляются онлайн буквально за пару минут, стоят недорого и избавляют от переживаний на тему того, что банальная простуда или вывих могут влететь в копеечку.
Оформлять медицинскую страховку имеет смысл для каждого путешествия, особенно если вы собираетесь в незнакомую страну с непривычным климатом и кухней. И уж тем более, если вы намерены отдыхать активно и заниматься спортом.

10 вещей, которые надо сделать на Пхукете

23.08.2016
 
10 вещей, которые надо сделать на Пхукете
*Забраться пешком на вершину Обезьяньей горы Monkey Hill и не поддаться на провокации мартышек.
*Объесться странных сладостей на воскресной ярмарке в Тауне.
*Поговорить с главным монахом в храме Биг Будды и уй ... Читать дальше »

Это интересно..

02.08.2016


Решая куда поехать отдыхать, люди зачастую тратят большое количество времени на поиски отеля. Он должен быть одновременно комфортный, удобный, с ценами по карману, с хорошей сантехникой, чистыми простынями и отличаться от предыдущих «Хилтонов» и «Хаятов». Иногда некоторые места стоит посетить именно из-за отеля.
Так,например,в такой жаркий день хотелось бы оказаться в отеле Kakslauttanen Igloo West Village - уникальный курортный отель расположен в районе Саариселькя-Фелл в финской области Лапландия. К услугам гостей стеклянные иглу и бревенчатые коттеджи, а также самая большая в мире сауна, которая отапливается дымом. Несмотря на кажущуюся хрупкость строений, внутри иглу тепло и комфортно даже в лютые морозы. Это возможность понаблюдать за северным сиянием. Наиболее высокие шансы - в период с конца августа по конец апреля. Прогноз появления полярного сияния вывешивается ежедневно на стойке регистрации, а когда свечение становится видимым, специальный гонг, который слышен как на территории курорта, так и внутри иглу, информирует туристов об этом.
Или например "Поместье жирафов" в Кении - один из самых удивительных отелей, где можно ну очень близко пообщаться с милейшими животными - ... Читать дальше »

Лондон

12.07.2016

Лондон – город двухъярусных красных автобусов и знаменитого Биг-Бена, только здесь можно увидеть небоскреб с забавным названием «Огурец» и необычную Вселенную Дали.
Кстати, Биг Беном именуется именно колокол, а не сама башня, как ошибочно полагают многие туристы. Итак, увидеть королевских гвардейцев и услышать бой Биг-Бена, покормить воронов в Тауэре и обозреть город с «Лондонского глаза» — вот обязательные занятия столичных экскурсантов (как и традиционный «пятничный стаканчик» в до отказа забитых пабах - в Лондоне всегда в наличии исключительно вкусное пиво)
Лондон славится большим количеством роскошным дворцов различных эпох, а также всевозможных музеев, посетить которые за один раз просто не представляется возможным. В первую очередь стоит уделить внимание Букингемскому дворцу, известнейшему музею мадам Тюссо и музею Шерлока Холмса. Они как нельзя лучше отображают истинную сущность Лондона и всю его красоту.
А как же не вспомнить Гарри Поттера?
Забавно поискать места,улицы и дома, которые мы встречали в сказке: магическая платформа 9 ¾, знаменитый Косой Переулок и «Дырявый котел»,банк Гринготтс ...А можно отправиться на киностудию Warner Br ... Читать дальше »

Ах, Париж...

22.04.2016

Не секрет, что Париж богат интересными местами. На самом деле, каждую неделю в «город огней» стекается полмиллиона путешественников. Благодаря этому город занимает первое место среди самых популярных туристических направлений в мире. Люди приезжают сюда, чтобы восторгаться красотой Моны Лизы в Лувре, потягивать вино на террасах кафе и делать идеальные фотографии с вершины Эйфелевой башни.

Где побывать?

1-й округ: Лувр Хотя многие прямиком отправляются в Лувр, в этом небольшом округе на правом берегу Сены, куда также входит западная часть острова Сите, есть на что посмотреть и помимо самого известного музея — старинные здания, прекрасные рестораны, кафе и магазины, наконец. Не пройдите мимо музея Оранжери, Святой капеллы и парка Пале-Рояля.

10-й округ: Республика Этнически разнообразный десятый округ Парижа — густонаселенный центр торговли и коммерции. В районе Шато Руж расположено множество магазинов с африканскими товарами, а в районе Северного вокзала — с индийскими. Летом берега канала Сен-Мартен становятся популярным местом для пикников; в местных ресторанах и барах можно недорого поужинать.

Местные жители советуют:

Парижские ... Читать дальше »

Топ -10 городов, в которых самая вкусная уличная еда

15.04.2016

Во время путешествий мы большую часть проводим на улице: кто-то торопится за экскурсоводом, кто-то греется на песочке,кто-то "покоряет" шумный город, а кто-то размеренно гуляет по улочкам... Многочисленные прилавки и киоски с разнообразными угощениями так и манят Вас, то и дело хочется побаловать себя местной едой. Однако не всегда можно быть уверенной, что еда полезная и вкусная. Мы предлагаем подборку ТОП-10 городов, в которых самая вкусная уличная еда.

1.Гонконг.

На многолюдных улицах этого интернационального города располагаются прилавки с разнообразной едой от сладкого супа с тофу или змей, до яичных пирогов и пельменей. Город знаменит своей уличной едой, которая сочетает в себе кантонскую и западную кухни. Легче всего увидеть все разнообразие гонконгской уличной еды можно на рынках Темпел-стрит в Яу-Ма-Теи, Женскому базаре на улице Танг-Чои. Здесь можно попробовать горячие горшки, рыбные шарики карри и шашлыки с тофу. Количество дей-пей-донгов, так здесь называют уличных продавцов пищи, уменьшилось с 80-х годов прошлого века, когда ужесточились правила уличной торговли, но знаменитые Нудл-шопы, магазины со всевозможными видами лапши, и рынки до сих пор процветают.

... Читать дальше »

Duty free

04.04.2016

А знаете ли Вы дешевый duty free или в каких аэропортах лучше скупаться?

Специалисты немецкого клуба ADAC проанализировали цены на различные товары в магазинах duty free по всей Европе. На наш взгляд, статистика оказалась довольно интересной и полезной для путешественников, поэтому в этой статье мы приведем 5 самых дешевых duty free Старого Света и отметим, что в каждом из них покупать.

1.Дешевые duty free - Хитроу, Лондон Магазины duty free в лондонском аэропорту эксперты признали самыми дешевыми. По их данным, корзина из 12 товаров (косметика, алкоголь, парфюмерия, табак, кондитерские изделия) обойдется вам в €435. Кроме того, лондонский duty free - рай для шопоголиков. В некоторых бутиках Хитроу новые коллекции появляются раньше, чем в крупнейших магазинах британской столицы. А цены при этом заметно ниже. Чем понравится: разнообразием косметики дорогих марок, особенно тех, которых не купишь в наших дьюти фри (МАС, например). В Хитроу широкий выбор кремов, алкогольных напитков, особенно ликеров и коньяков. "Мое мнение: Хитроу, однозначно, дешевле, - пишет путешественница под ником Kukernak, - смотря еще, что вас интересует. Косметика - точно. Да и алкоголь, между прочим, ... Читать дальше »

Магазин duty-free — магазин беспошлинной торговли. Что это значит?

24.11.2015

 

На территории почти всех государств есть ряд товаров, которые облагаются пошлинами: алкоголь, сигареты, предметы роскоши и т.д. Но есть специальные зоны, в которых таких пошлин нет. Например, аэропорты, и это логично: вы из одной страны уже уехали, а в другую — ещё не въехали.

Первый магазин duty-free в России был открыт в 1988 году — в «Шереметьеве». А первый duty-free в мире, открылся за 40 лет до этого в дублинском аэропорту «Шэннон». Работает, кстати, до сих пор.

Не идите в duty-free, если до вылета осталось меньше получаса. В спешке купите что-нибудь совсем не то. 

Не убирайте далеко посадочный талон. Без него товары в duty-free не продадут.

Паспорт тоже лучше держать при себе.

 В duty-free бывают редкие виды алкоголя и парфюмерии, которые в принципе не завозятся в нашу страну. А подделок можно не бояться — качество контролируется строго. 

Не забудьте узнать правила ввоза алкоголя и сигарет в страну, куда летите. У каждого государства они свои. И, кстати, алкоголь и сигареты покупать в duty-free выгоднее всего. 

Невыгодно покупать в duty free: электронику (в том числе фотоаппарат ... Читать дальше »

НАМ 10 ЛЕТ.

13.04.2015
АЛЬТА-ТУР ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ. ВЕСЬ ГОД МЫ ДАРИМ ПОДАРКИ ЛЮБИМЫМ ТУРИСТАМ. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ
« 1 2 3 »