Новости

Лазурный берег

03.10.2016


Открыть глаза и понять,что Вы проснулись в Ницце... Легендарный, по-французски элегантный и по-итальянски своенравный, всемирно известный курорт с неповторимым шармом и безграничными возможностями для отдыха на любой вкус. Ницца раскинулась на берегу залива Ангелов. Она служит олицетворением образа французской Ривьеры: живописные пляжи и зеленые парки, великолепная архитектура, изысканная кухня, интереснейшие музеи, уникальные достопримечательности, яркие праздники, роскошные отели и кипящая курортная жизнь.
Старый центр до сих пор хранит средневековый дух: узкие лабиринты извилистых улочек с прижимающимися друг к другу домами под красной черепицей, церквями, уютными кафе и лавками торговцев манят туристов, мечтающих хоть ненадолго окунуться в прошлое. В приморской части Ниццы царит совсем иное настроение: здесь повсюду пышные эклектичные здания 19-20 веков с нарядными фасадами и громкой родословной.
Этот город умеет вдохновлять. Здесь писали Чехов и Хемингуэй, творили Матисс и Шагал, запечатлевшие все красоты Ривьеры и оставившие свои работы для музеев своего имени. Даже французские шеф-повара так воодушевляются здешней атмосферой, что получают «на петлицы» мишленовские звезды – высшую награду за ... Читать дальше »