Новости

Лондон

12.07.2016

Лондон – город двухъярусных красных автобусов и знаменитого Биг-Бена, только здесь можно увидеть небоскреб с забавным названием «Огурец» и необычную Вселенную Дали.
Кстати, Биг Беном именуется именно колокол, а не сама башня, как ошибочно полагают многие туристы. Итак, увидеть королевских гвардейцев и услышать бой Биг-Бена, покормить воронов в Тауэре и обозреть город с «Лондонского глаза» — вот обязательные занятия столичных экскурсантов (как и традиционный «пятничный стаканчик» в до отказа забитых пабах - в Лондоне всегда в наличии исключительно вкусное пиво)
Лондон славится большим количеством роскошным дворцов различных эпох, а также всевозможных музеев, посетить которые за один раз просто не представляется возможным. В первую очередь стоит уделить внимание Букингемскому дворцу, известнейшему музею мадам Тюссо и музею Шерлока Холмса. Они как нельзя лучше отображают истинную сущность Лондона и всю его красоту.
А как же не вспомнить Гарри Поттера?
Забавно поискать места,улицы и дома, которые мы встречали в сказке: магическая платформа 9 ¾, знаменитый Косой Переулок и «Дырявый котел»,банк Гринготтс ...А можно отправиться на киностудию Warner Br ... Читать дальше »