Новости

Ах, Париж...

22.04.2016

Не секрет, что Париж богат интересными местами. На самом деле, каждую неделю в «город огней» стекается полмиллиона путешественников. Благодаря этому город занимает первое место среди самых популярных туристических направлений в мире. Люди приезжают сюда, чтобы восторгаться красотой Моны Лизы в Лувре, потягивать вино на террасах кафе и делать идеальные фотографии с вершины Эйфелевой башни.

Где побывать?

1-й округ: Лувр Хотя многие прямиком отправляются в Лувр, в этом небольшом округе на правом берегу Сены, куда также входит западная часть острова Сите, есть на что посмотреть и помимо самого известного музея — старинные здания, прекрасные рестораны, кафе и магазины, наконец. Не пройдите мимо музея Оранжери, Святой капеллы и парка Пале-Рояля.

10-й округ: Республика Этнически разнообразный десятый округ Парижа — густонаселенный центр торговли и коммерции. В районе Шато Руж расположено множество магазинов с африканскими товарами, а в районе Северного вокзала — с индийскими. Летом берега канала Сен-Мартен становятся популярным местом для пикников; в местных ресторанах и барах можно недорого поужинать.

Местные жители советуют:

Парижские ... Читать дальше »